Необходимо ли представление гражданином, при возврате ему в гибдд водительского удостоверения, по окончании срока лишения лица, права управления транспортными средствами, медицинской справки?



Дата12.01.2018
Размер7.43 Kb.
#8210
ТипРешение

Необходимо ли представление гражданином, при возврате ему в ГИБДД водительского удостоверения, по окончании срока лишения лица, права управления транспортными средствами, медицинской справки?
В соответствии решением Верховного суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года (по делу №АКПИ13 - 228) признаны недействующими со дня вступления решения суда в законную силу пункт 42 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года №1396, в котором предусматривалось, что возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

В связи с этим, возврат действующих водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, должен производиться без предоставления ими медицинской справки.


Поделитесь с Вашими друзьями:




База данных защищена авторским правом ©vossta.ru 2023
обратиться к администрации

    Главная страница